Итальянский хлеб «Фокачча» с чесноком и пряными травами

Итальянский хлеб «Фокачча» с чесноком и пряными травами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Удачный рецепт приготовления одного из древних видов пшеничного хлеба с пряными травами, чесноком и оливковым маслом, который приятно удивит своими великолепными вкусовыми качествами и без всякого сомнения понравится многим!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления хлеба «Фокачча»:
  • Пшеничная мука 250 гр.
  • Сахар 1 ст.л.
  • Морская соль 1 ч.л.
  • Сухие дрожжи 2,5 гр. (неполная чайн.л.)
  • Оливковое масло 30 мл.
  • Вода 200 мл. (теплая)
  • Чеснок 3 зуб.
  • Орегано по вкусу. (душица)
  • Базилик по вкусу.
  • Соль крупного помола по вкусу.



Смотрим внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшего пшеничного хлеба с пряными травами и чесноком по-итальянски:




Пошаговый рецепт приготовления итальянского хлеба «Фокачча»: 


Подготавливаем необходимые продукты со специями для приготовления вкуснейшего пшеничного хлеба по-итальянски.

Выливаем в глубокую миску 200 мл. теплой кипяченой воды, после чего высыпаем в нее 1 ст.л. сахара и 2,5 гр. сухих быстродействующих дрожжей.

Выливаем в миску 20 мл. оливкового масла и хорошо перемешиваем все ингредиенты.

Просеиваем в миску частями 250 гр. пшеничной муки.

Высыпаем в миску 1 ч.л. морской соли.

Тщательно перемешивая все ингредиенты в миске и замешиваем тесто, после чего прикрыв полотенцем отставляем на 20 минут расстаиваться.

Через 20 минут смазываем руки небольшим количеством оливкового масла и не вымешивая вытягиваем тесто в миске со всех сторон и подтягиваем его наверх, затем прикрываем полотенцем и отставляем на 30 минут.

По прошествии времени проделываем с тестом аналогичные манипуляции еще один раз и прикрыв полотенцем отставляем на 30 минут, затем похожие манипуляции с тестом проделываем третий раз, только вытягиваем тесто чуть выше и вновь прикрыв полотенцем отставляем в сторону еще на 30 минут.

По прошествии времени подтягиваем тесто в миске еще один раз, после чего выкладываем его в смазанную небольшим количеством оливкового масла форму и оставляем на 10 минут.

По прошествии времени смачиваем пальцы рук небольшим количеством оливкового масла и делаем в тесте небольшие углубления.

Выкладываем в каждое углубление нарезанные очень тонко пластинки чеснока, затем присыпаем сверху по вкусу пряными травами базилика с орегано, щепоткой соли крупного помола и отправляем форму в разогретую до 220 градусов духовку выпекать хлеб.

По прошествии 10-15 минут достаем форму с хлебом из духовки и выкладываем хлеб в корзинку или на тарелку.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-01-15 13:01:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать