котлеты на пару

Как приготовить сочные котлеты

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда приелось все – и мясо, и овощи, можно побаловать себя пикантными блюдами. Достаточно фантазию включить и сочетать все это в таком составе, который просто невообразим. Так это получилось в этот раз у меня, любительницы поэкспериментировать.

Когда в холодильнике остается небольшое количество разных продуктов, выбрасывать жалко, а так все это есть не хочется, вот тут и приходят такие решения. В таком случае не задумываешься над тем, что это будет. А получается так вкусно, что хочется и с другими поделиться своей находкой.

Я в этот раз решила сделать котлеты из куриного фарша. Сам по себе он приятный, но котлеты из него получаются суховатые. Вот и решила я добавить овощей, да побольше, разных. Что из этого вышло? Смотрите сами.
Скажу только, что вы можете самые разные овощи каждый раз брать. А потом со временем выбирать те, что больше по вкусу. Начнем?

Время приготовления: 1 час — 1 час 20 минут

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:



Приготовление

Фарш – основа котлет. У меня был куриный, из которого сложно приготовить сочные, нежные котлетки.
куриный фаршПоэтому я сразу же нарезала половину батона кусочками и, залив молоком, дала постоять, напитаться.
булка в молокеПрямо в фарш я промолола специи и перец, посолила по вкусу. Пусть постоит фарш и напитается этой вкуснятиной.
фарш со специямиПоскольку булка быстро пропиталась молоком, я отжала хорошенько булку. Кстати, надо постараться так, чтобы молока хватило для того, чтобы булка стала мягкой. Я могла бы в блендере ее измельчить, но времени не было. Да и структура котлет с кусочками лучше, фарш не такой жидкий. Словом, и так получилось все замечательно.
отжатый батонОчистим две небольшие луковицы. Промыв, я не стала резать, как люблю делать при изготовлении котлет, а натерла на крупной терке. Отлично получилось.
лукА теперь отправим лук к фаршу и натрем прямо в миску кабачок. Я сразу в плане количества ингредиентов не соблюдала рецептуру, поэтому на первый взгляд кабачка мало. Просто, смешав массу, я потом дотерла еще кабачка. Вот и вышло указанное количество.
с кабачкомВсе компоненты соединим. Хорошенько вымешаем. Посмотрим, не жидковат ли фарш, и добавим к нему яйцо. Чтобы соединение было лучшим, можно было яйцо предварительно взбить.
яйцоЯ натерла в фарш сыр (20 г). Все снова вымешала. Вылепила котлетки и отправила их на решетку для пара, смазав ее предварительно маслом.
без сыраПотом решила натереть еще немного сыра, но уже сверху, прямо на котлетки, приперченные еще раз и приправленные специями и сушеной зеленью.   
в пароваркеНам осталось включить пароварку или мультиварку (режим «На пару») и готовить с полчаса. Мне показалось, что котлетки были готовы уже через 15 минут, но выдержала полчаса. Котлеты получились сочнейшие и вкуснейшие! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-13 18:21:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать