Как приготовить вкусное и необычное варенье для гурманов

Как приготовить вкусное и необычное варенье для гурманов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пожалуй, самая необычная сладкая консервация – варенье из кабачков на зиму в домашних условиях. Прозрачный янтарный цвет никогда не скажет, что заготовка приготовлена на основе этого овоща. Даже самые предвзятые к кабачкам едоки полюбят это лакомство навсегда. Готовится кабачковое варенье просто, а вкус овоща разбавляют апельсины или лимоны, добавленные вместе с кожурой. Прелесть рецепта варенья из кабачков еще в том, что количество сахара и цитрусовых можно регулировать по своему вкусу.
 
Время готовки: 2 часа

Калорийность на 100 г: 200 ккал

Количество порций: 2 банки по 0,5 мл

Ингредиенты:

 
Пошаговый рецепт приготовления кабачкового варенья:

Кабачки с апельсинами помойте, высушите и нарежьте: овощи – небольшими кубиками, цитрусовые – полукольцами или четверть кольцами.

В варочную кастрюлю отправьте кабачки.

Добавьте дольки апельсинов. Оставшуюся цедру нарежьте соломкой и также отправьте к продуктам.

Засыпьте все сахаром и равномерно его распределите по всей поверхности.

Перемешайте и оставьте на 1 час, чтобы продукты пустили сок.

Выложите продукты в широкую емкость для варки, влейте воду, перемешайте и отправьте на плиту. На умеренном огне, помешивая, доведите до кипения.

Варите, помешивая, 10-15 минут, чтобы растворились сахарные крупинки, а кабачки стали мягкими. Чем дольше варенье варится, тем гуще оно будет. За 5 минут до готовности по желанию можно добавить корицу.

Готовое варенье из кабачков на зиму разлейте по стерилизованным банкам выше плечиков и закупорьте чистыми крышками. Накройте их чем-то теплым и оставьте до полного остывания. Затем уберите заготовку на хранение в погреб или держите при комнатной температуре.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-07 23:10:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать