Как сделать горячий шоколад дома – пошаговый рецепт с фото

Как сделать горячий шоколад дома – пошаговый рецепт с фото

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любите шоколад в любых видах? Тогда вам точно понравится густой горячий шоколад. Напиток особенно хорош, когда на улице холодно, идёт дождь или мороз. В напиток можно добавить взбитые сливки, шарик мороженого, конфеты маршмеллоу… В любом случае, пошаговый рецепт с фото поможет в приготовлении горячего шоколада домашних условиях.

Время готовки: 35 минут

Калорийность на 100 г: 82 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления горячего шоколада:

Молоко подогрейте на среднем огне до тёплого состояния и поделите на две равные части. В одну порцию молока положите шоколад поломанный кусочками или натертый на терке. Чем мельче измельчите шоколад, тем быстрее он растопится в молоке. Шоколад заранее положите в морозилку: после холода он даст более тонкий вкус.

Во вторую порцию насыпьте кукурузную муку или крахмал и перемешайте, чтобы сухая смесь хорошо разошлась и потом не попадались сварившиеся комочки. Густоту шоколада можете регулировать количеством крахмала. По данному рецепту получается напиток средней густоты.

Молоко с шоколадом верните на плиту на средний огонь и нагревайте, помешивая.

Доведите напиток до однородного состояния, чтобы шоколад полностью растворился, и кипения с небольшим побулькиванием. Добавьте сахар по вкусу и перемешайте.

Соедините обе жидкости, перемешайте, доведите до кипения и снимайте емкость с плиты.

Готовый горячий шоколад налейте в чашку и подавайте. Употреблять его надо медленно небольшими порциями.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-11-04 21:36:04
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать