Как сделать тесто для пасты своими руками

Как сделать тесто для пасты своими руками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы любите готовить всё с нуля, вам может показаться интересной идея приготовить самостоятельно пасту. На самом деле, это довольно легко: потребуется всего 2 ингредиента и не так много времени. Сложность заключается только в том, что придется около 10 минут беспрерывно месить тесто руками, но если вы не в первый раз работаете с тестом, такая задача не представит для вас трудностей. 
 
Активное время приготовления: около 20 минут
 
Выход: около 450 г
 
Ингредиенты:
  • 650 г пшеничной муки
  • 3 яйца


Способ приготовления:
 
1. Всыпьте муку в большую миску. Сделайте в центре муки ямку и разбейте туда яйца, а также влейте 1,5 ч. ложки воды. Прямо в ямке взбейте яйца вилкой, затем начните медленно смешивать яичную смесь с мукой. Когда яйца с мукой смешаются примерно наполовину, уберите вилку и продолжайте смешивать тесто руками. Когда тесто сформируется, скатайте его в шар.

2. Выложите тесто на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой. Месите тесто 8-10 минут до эластичного состояния. Затем плотно оберните пищевой пленкой и оставьте при комнатной температуре от 30 минут до 2 часов. Затем тесто можно положить в холодильник, если не планируете его использовать сразу.

3. Чтобы приготовить пасту, снимите с теста пленку и разрежьте его наполовину. Положите 1 часть на рабочую поверхность. Расплющьте в овальную форму ладонью, затем раскатайте в тонкий круг скалкой — толщина должна составлять не более 1,5 мм. Нарежьте тесто на тонкие полосы ножом или загрузите его в лапшерезку.

Image credit: Victor Protasio

Источник: realsimple.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-21 21:05:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать