Что приготовить на 23 февраля

Картофель с грибами и мясом в духовке - просто и очень вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Картофель с грибами и мясом – это, пожалуй, вечная классика, которая уместна на любом столе и по любому поводу. К тому же, в зависимости от своих предпочтений и вкусов, готовить его можно по-разному, в совершенно разных вариациях, причем каждый раз будет получатся очень вкусно.
 
Сегодня я предлагаю приготовить картошечку в духовке, причем запекать ее будем в молоке и с сыром. Результат получается просто потрясающим – блюдо очень вкусное, настолько, что все просят добавку. А еще благодаря тому, что мясо в этом блюде будет использоваться двух видов – курица и свинина, такая картошка получается еще и очень сытной. Мужчины оценят!
 
Сложность: полностью отсутствует
 
Время приготовления: активных действий около 20 минут, плюс время на запекание в духовке, а это около 1 часа (может чуть меньше)
 
Ингредиенты:


Как приготовить:

Чтобы блюдо получилось еще вкуснее, я сначала по отдельности слегка обжариваю все продукты в растительном масле. Первым делом обжарила нарезанное кубиками куриное филе и свинину.


Затем выложила в форму, в которой буду запекать картошку в духовке. 

Добавила жареные грибы (у меня были вешенки, но можно и шампиньоны использовать). Бросила молотые специи по вкусу. Я использовала молотую копченую паприку, чесночный перец и смесь перцев.

Порезала кубиками сливочный сыр.

В том же масле, в котором жарилось мясо, обжарила и нарезанную кубиками картошечку. 

Отправила ее к мясу. Сверху присыпала ее сушеным базиликом и смесью перцев. Посолила. 

Залила стаканом молока, бросила сливочное масло, накрыла кастрюльку крышкой и отправила запекаться в духовку. Выставила температуру – 190 градусов. Запекалась она у меня примерно 40 минут.
 
Вот и готова вкусная картошечка с мясом и грибами в духовке!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт