Клубничный пудинг с семенами чиа - восхитительный летний десерт

Клубничный пудинг с семенами чиа - восхитительный летний десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сезон ароматной клубники в разгаре, а значит продолжаем клубничную феерию. Готовим восхитительный летний десерт — клубничный пудинг с семенами чиа. Наш необычный пудинг не просто яркий, но еще и очень полезный, ведь семена чиа делают рацион более полноценным и питательным, а клубника улучшает память и зрение. Не теряем момент — насыщаемся витаминами и радуемся летним денькам!

Общее время приготовления: 15 минут и время на охлаждение
      
Кол-во порций: 4-6         

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Поместите клубнику, кокосовое молоко, мед, ваниль и цедру лайма в блендер, измельчите до однородной консистенции. Попробуйте на вкус и при необходимости добавьте еще меда.

2. Поместите семена чиа в большую миску, добавьте клубничную смесь (шаг 1) и тщательно размешайте. Дайте десерту настояться в течение 10 минут и снова перемешайте.
 
3. Накройте клубничный пудинг крышкой и поместите в холодильник на не менее чем 4 часа или до 3-х дней. Размешайте пудинг перед подачей. Чем дольше охлаждается клубничный пудинг, тем гуще он становится. Если пудинг стал слишком густым, перемешайте его с небольшим количеством воды (или кокосового молока, если оно есть под рукой).
 
4. Распределите ароматный пудинг по креманкам и украсьте клубникой или другим вариантом декора (см. вариации рецепта).

Вариации рецепта:
 
1. В качестве заменителей меда в рецепте можно использовать кленовый сироп, нектар агавы или финиковый сироп. Отрегулируйте количество подсластителя по своему вкусу.
 
2. Вариации украшения для пудинга: кокосовая стружка, цедра лайма, нарезанные кусочки орехов, какао-бобы, свежая мята.
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 409
  • Жиров - 27,1 г
  • Клетчатки - 12,1 г
  • Белков – 7,2 г
  • Углеводов – 40,7 г
  • Натрия - 17,7 мг


Фото: Faith Durand 

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-24 22:54:10
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать