Лангустины, запеченные в духовке - вкуснее не бывает

Лангустины, запеченные в духовке - вкуснее не бывает

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Любые обитатели морей не только полезны, но и вкусны. Да кто не любит морепродукты? Сегодня запечем лангустинов в духовке. Это морские раки, похожие на огромные креветки. Их считают деликатесным продуктом с тонким и изысканным вкусом. Впечатляющий вид и размер морепродуктов украсит любой стол.
 
Степень сложности: легко

Время приготовления: 30 минут

Для запекания лангустинов в духовке потребуется следующий набор продуктов:

 
Свежий корень имбиря или чеснок можно заменить сухими, молотыми.

Приготовление:
 
Лангустинов предварительно разморозить. Разрезать ножницами панцирь сверху вдоль спинки и удалить кишечную вену. Промыть ракообразных и дать стечь с них лишней влаге.

Для маринада смешать в миске оливковое масло, сок лимона, соевый соус, натертый имбирь, измельченный чеснок, хлопья чили перца, листочки тимьяна и молотый черный перец. Можете добавить специи по своему вкусу. 

Керамический противень выстелить фольгой или пергаментной бумагой, разложить подготовленных лангустинов и обильно смазать их маринадом. Оставить мариноваться на 15 минут. В это время разогреть духовку до 200 градусов.

Запекать морепродукты в течение 15 минут. По мере запекания смазывать лангустинов выделяющимся соком и маринадом. Подавать к столу, полив соком половины лимона.  
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-11 09:23:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать