Легкий и нежный хумус из консервированного нута

Легкий и нежный хумус из консервированного нута

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим классическую ближневосточную закуску без лишних хлопот. Хумус — это и самостоятельная сытная закуска, и отличное дополнение ко многим блюдам. Лайфхак: отваривание консервированного нута в воде в течение 20 минут перед приготовлением закуски даёт возможность получить шелковисто-гладкую текстуру, которая обычно получается только из свежесваренного нута.

Время приготовления: 45 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

Поместите нут в кастрюлю и залейте водой на 2,5 см. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь до средне-слабого и варите, пока нут не начнет развариваться, около 20 минут. Отлейте 1 стакан отвара в отдельную ёмкость, остальной отвар слейте, откинув нут на дуршлаг.

Переложите нут в кухонный комбайн. Добавьте чеснок, лимонный сок, тахини, соль и 2 ст. л. отвара. Взбивайте хумус 5 минут. Если в какой-то момент хумус станет сухим или очень густым, добавьте 1 ст. л. отвара. При работающем комбайне влейте масло и взбивайте, пока хумус не станет полностью однородным. Перелейте хумус в миску и сбрызните маслом.
 
Photo by Chelsea Kyle
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-19 17:47:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать