Макароны с сыром и грибами - лучший вариант для семейного ужина

Макароны с сыром и грибами - лучший вариант для семейного ужина

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нет, на этот раз мы не будем открывать Америку, ведь и так все знают, что макаронные изделия — это чуть ли не самый лучший вариант, чтобы приготовить сытное блюдо за относительно небольшое время, которое позволит накормить семью. Мы просто расскажем, как приготовить макароны так, чтобы они вызвали восторг. Для этого мы используем один из лучших даров осени — тыкву. Кроме того, мы добавим шампиньоны и ещё несколько ингредиентов.

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Ингредиенты:
  • 350 г макарон из твёрдых сортов пшеницы (пенне/перья)
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 250 г очищенной тыквы - нарезать кубиками
  • 350 г шампиньонов - промыть и нарезать пластинами
  • 4 зубчика чеснока - очистить и мелко нарезать
  • 1/2 небольшого ялтинского лука - очистить и мелко нарезать
  • 1/2 ч. л. молотого красного перца
  • 100 г твёрдого сыра - натереть
  • 1 ст. л. сушёного орегано
  • Соль, перец - по вкусу


Приготовление:

1. Отварите макароны в соответствии с инструкцией на упаковке. В идеале, если они будут слегка недоваренными, то есть «аль денте». Перелейте около 250 мл воды, в которой варились макароны, в отельную ёмкость, а оставшуюся воду слейте.

2. Нагрейте 1 ст. л. оливкового масла в большой сковороде на умеренном огне. Обжарьте тыкву с солью и перцем, периодически помешивая, в течение 5 минут. Тыква должна приобрести красивый золотистый цвет. Выложите готовую тыкву в отдельную ёмкость.

3. Налейте ещё 1 ст. л. оливкового масла в ту же сковороду, положите грибы, посолите, добавьте чёрного перца. Жарьте около 5 минут. Добавьте чеснок, лук и молотый красный перец. Жарьте, помешивая, ещё пару минут.

4. Выложите в сковороду к грибам макароны и тыкву, налейте примерно половину воды, в которой варились макароны (шаг 1). Подержите всё на огне 1-2 минуты, часто помешивая. Посыпьте всё 50 г сыра, влейте ещё немного воды из-под макарон, если нужно (чтобы консистенция готового блюда была более нежной). Положите орегано, также можете добавить ещё соли и перца по вкусу. Перемешайте. В конце посыпьте оставшимся сыром. Готово!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-01 10:16:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать