Маленькие блинчики на молоке с копчёным лососем

Маленькие блинчики на молоке с копчёным лососем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим вкуснейшие блинчики, причём сделаем их небольшого размера — так они будут более аккуратными и красивыми. А подадим мы маленькие блинчики с особой заправкой и копчёным лососем. Это сочетание вам очень понравится! 

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 10 минут

Порций: 6

Ингредиенты для блинчиков:


Для подачи:
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1 ст. л. красного винного уксуса
  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 100 г любой зелени
  • 200 г копчёного лосося
  • 3 свеклы (её необходимо отварить и нарезать кубиками)


Приготовление:

1. Насыпьте муку в миску, сделайте углубление в центре, добавьте туда яичный желток и влейте половину молока. Взбейте до получения однородной массы, постепенно введите оставшееся молоко, а затем масло и лук. Взбейте яичные белки до мягких пиков, после чего добавьте их в тесто и размешайте. Теперь немного смажьте сливочным маслом сковородку, вылейте на неё 2-3 ст. л. теста. Не нужно распределять его по всей сковороде, ведь блинчики должны получиться маленькими. Жарьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. То же самое повторите с оставшимся тестом.

2. Соедините горчицу с уксусом и оливковым маслом, взбейте венчиком. Добавьте зелень по вкусу. Подавайте блинчики с приготовленной заправкой, свёклой и копчёным лососем.
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-03 18:08:26
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать