Готовим крепы - классические французские блины

Готовим крепы - классические французские блины

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Масленица уже на носу, поэтому нужно вооружиться различными рецептами блинов. Предлагаем приготовить французские блинчики — крепы. Они мало чем отличаются от наших блинов. Прежде всего, крепы должны быть очень тоненькими. В такие блинчики очень хорошо заворачивать какую-нибудь начинку. Тут можно экспериментировать как душе угодно!

Время приготовления: 1 час 25 минут

Сложность приготовления: средняя

Выход: от 17 до 22 крепов

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В чаше блендера измельчите все ингредиенты. Лучше всего это сделать в режиме пульсации (достаточно буквально 10-ти секунд). Поставьте получившееся жидкое тесто в холодильник на 1 час. Это позволит получить более гладкую структуру крепов.

2. Раскалите небольшую антипригарную сковороду, смажьте её сливочным маслом. Теперь вылейте туда примерно 30 мл теста и распространите его по дну сковородки. Обжарьте креп буквально 30 секунд с одной стороны, затем переверните и подержите на огне ещё секунд 10. Переложите готовый блинчик на тарелку и пожарьте остальные.
 
Французские крепы готовы! Можете кушать их просто так либо добавить любую сладкую или солёную начинку.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-03 18:08:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2019-03-05 16:05:12
Гость
Вместо топленого сл.масла -лучше хорошее ОЛИВКОВОГО добавить: и запах,и  t лучше держит...

Комментировать