Мексиканский мясной пирог из тортильи

Мексиканский мясной пирог из тортильи

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Добавьте немного мексиканских ноток в свой ужин, приготовив этот восхитительный мясной пирог. Он напоминает лазанью — такой же многослойный, сытный и невероятно вкусный. Определённо, его можно назвать мексиканским вариантом лазаньи. Но от этого он не становится хуже. Обязательно попробуйте приготовить этот пирог и он приведёт вас в полный восторг!

Время приготовления: 30 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. В большой сковороде обжарьте фарш с чесноком и луком на среднем огне 4-6 минут. Добавьте специи и помидоры, затем доведите до кипения. Снимите сковороду с огня. В другой ёмкости смешайте рикотту, моцареллу и кинзу.

2. В круглую форму для запекания, смазанную растительным маслом, положите одну тортилью. Далее слоями выложите половину мясного соуса, тортилью, сырную массу, ещё одну тортилью и оставшийся мясной соус. Сверху положите тортилью, посыпьте тёртым сыром и оставшейся кинзой.

3. Запекайте под крышкой 15-20 минут.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-20 22:33:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать