Мидии с брокколи и яйцом

Мидии с брокколи и яйцом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это блюдо я придумала отчасти сама. Изначально я узнала просто о рецепте «Цветная капуста с яйцом», но потом я цветную капусту заменила на брокколи и добавила мидий. Мне очень нравится, вы же решайте сами, нравятся ли вам эти продукты.

Продукты не особо привычные в повседневности, но зато очень полезные. В мидиях содержится более 30 различных витаминов, минералов и минеральных солей и они являются антиоксидантом. А цветная капуста является детоксикантом, а так же полезна при анемии. И в то же время оба этих продукта имеют антираковые свойства. В целом почитать об этом вы можете сами, ведь этих полезных свойств гораздо больше, чем я тут написала.
 
Кстати, я начала готовить этот рецепт, когда заболела, а до этого мидии ела только в ресторане (правда, все хотела попробовать дома приготовить из них что-то), а капусту брокколи хоть и пробовала вареную, но ажиотажа абсолютно никакого она у меня не вызвала раньше :)...

Ингредиенты:
Брокколи (примерно 400 грамм)
4 яйца
Мидии (примерно 150 грамм)
Масло подсолнечное
Соль
Сыр по желанию
 
Для начала размораживаем капусту, если она у нас замороженная. Я делаю это так, выкладываю в глубокую чашку, раза 3 наливаю и тут же сливаю горячую воду. Вода при каждом сливе становится холодной, потому что на себя берет весь холод.
 
Таким образом капуста как свежая и ещё твердая, её приятно и удобно нарезать.
 

Нарезаем её примерно такого размера: не крупно и не мелко.
 
Далее разбиваем сюда же 4 яйца.
 
Все это хорошенько перемешиваем, чтобы наше яичко желательно проникло во все капустные щелочки, так вкуснее :).

На сковородку наливаем масло, включаем и выливаем содержимое нашей чашки: яйцо с капустой.
 
Перемешиваем до готовности.
 
Затем просто выкладываем мидии сверху.
 
И закрываем крышкой минут на пять при низкой температуре. Мидии нельзя долго готовить, к тому же они уже в готовом виде замороженные. Если их передержать, они могут получиться жесткими. Правда, я ни разу не проверяла, но примерно представляю :))).

Ну все, готово. Можно есть, просто сложив содержимое в чашку, а можно сделать, как я. Я люблю ещё сверху насыпать сыра и чуть подержать в микроволновке, чтоб сыр расплавился. На мой взгляд, так ещё вкуснее. И почему-то это блюдо с молоком, на мой взгляд, прекрасно подходит на повседневку.
 
Хотя я думаю, что оно прекрасно будет гармонировать ещё с белым вином…

Приятного аппетита :) 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Неля Шагина Ответить
2013-04-21 10:55:40
Неля Шагина
Да, интересное :)))
Катерина Кру Ответить
2013-04-21 10:25:38
Катерина Кру
Ну он не то что не любит брокколи, не фанатеет, так скажем. А мидии с удовольствием.  
Я как-то привыкла делать на его ДР блюд 10 любимых для него и одно для себя)))) К тому же моя мама и свекровь такие ингредиенты любят тоже, так что желающие будут!
Неля Шагина Ответить
2013-04-21 10:29:19
Неля Шагина
А вообще мидии ещё и природная Виагра, так на заметку сообщаю :). Можно мужу об этом намекнуть ещё, ну так, между прочим :), потому что мужчины как раз далеко не все их любят.
Татьяна С. Ответить
2013-04-20 21:43:03
Татьяна С.
Обязательно попробую приготовить брокколи по Вашему рецепту. Выглядит очень аппетитно, а главное — это полезно. И вроде бы рецепт не сложный, и готовится быстро.
Катерина Кру Ответить
2013-04-21 10:28:43
Катерина Кру
Вот такое блюдо, например, в нашей компании на ура проходит http://alimero.ru/blog/recepti/salat-iz-brokkoli-s-kopchenostyami.9480.html

Комментировать