Морковный суп по марокканскому рецепту

Морковный суп по марокканскому рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Морковный суп на курином бульоне — легкий и полезный вариант овощного супчика в летний сезон. Сегодня используем самые доступные ингредиенты и готовим ароматный суп в марокканском стиле на радость родным и близким.

Общее время приготовления: 40 минут

Кол-во порций: 4           

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Растопите сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте репчатый лук, обжарьте его в течение 2-х минут. Соедините лук с морковью. Добавьте куриный бульон, доведите суп до кипения. Снизьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и готовьте при небольшом кипении, пока морковь не станет очень нежной, около 20 минут.
 
2. Поместите семена тмина в небольшую сковороду и обжаривайте, постоянно помешивая, на среднем огне до появления аромата, в течение 4-5 минут. Затем остудите семена. Измельчите обжаренные семена в мельнице для размола специй.
 
3. Снимите морковный суп с огня. Пюрируйте его порциями в блендере до однородной консистенции. Аккуратно вмешайте в суп-пюре мед, лимонный сок и душистый перец. Приправьте солью и перцем по вашему вкусу.
 
4. Разлейте готовый ароматный морковный суп в марокканском стиле по тарелкам. Сбрызните йогуртом и обильно посыпьте тмином. Приятного аппетита!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 154,7
  • Жиров - 7,2 г
  • Белков – 5 г
  • Углеводов – 18,7 г
  • Клетчатки - 3,2 г
  • Холестерина - 22,1 мг

 
Фото: saltandserenity.com
 
Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-28 20:54:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать