Вкусная цветная капуста с грибами и овощами за 30 минут

Вкусная цветная капуста с грибами и овощами за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкусные мини-кочанчики цветной капусты или ее соцветия, запеченные с грибами и овощами под томатным соусом, вызовут неподдельный восторг окружающих. Ароматное и оригинальное овощное блюдо готовим всего за полчаса и потом наслаждаемся результатом!

Уровень сложности: минимальный

Активное время приготовления: 30 минут     

Кол-во порций: 4           

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Нагрейте духовку до 190 градусов. Подогрейте оливковое масло в сотейнике и обжарьте в нем лук, морковь и грибы в течение 10 минут. Добавьте томатный и вустерский соусы, после чего готовьте еще 10 минут.
 
2. Поместите цветную капусту в микроволновую печь и готовьте до мягкости около 5 минут. Тем временем обжарьте бекон до хрустящего состояния, затем промокните его от жира бумажным полотенцем.
 
3. Разложите шпинат в форму для запекания. Поместите на шпинат подготовленную цветную капусту (шаг 2) и сверху полейте ее соусом (шаг 1). Накройте форму фольгой и запекайте около 10 минут. Затем посыпьте ароматную цветную капусту хрустящим беконом, тертым сыром, и запекайте в духовке еще 5 минут. Приятного аппетита!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 407
  • Жиров - 22 г

 
Источник: goodtoknow.co.uk
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-27 22:30:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать