Необыкновенно ароматный компот из зеленого крыжовника - 30 минут и готово

Необыкновенно ароматный компот из зеленого крыжовника - 30 минут и готово

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы еще не успели закатать компот из крыжовника на зиму? Тогда смело открывайте рецепт и готовьте вместе с нами супер ароматный ягодный компот. Лимон и свежая мята превратят его в настоящий безалкогольный мохито, который приведет в восторг всех родных и близких!

Общее время приготовления: около 30 минут

Выход: 3 литра супер ароматного ягодного компота

Ингредиенты (на 1,5-литровую банку):
  • 1/3 банки зеленого крыжовника
  • 2 ломтика свежего лимона
  • 2 веточки листьев свежей мяты
  • 200 г сахарного песка


Ход приготовления:
 
1. Подготовьте все ингредиенты. Всего 4 доступных и ароматных ингредиента сделают нам отличный компот — зеленый крыжовник (свежий или замороженный), лимон, свежая мята и сахарный песок. 

Крыжовник тщательно промоем, время на его обработку не тратим — хвостики оставляем (это самая отличная новость для приготовления нашего ароматного компота). Если крыжовник замороженный, мы его предварительно слегка размораживаем.

2. Готовим самый ароматный ингредиент — свежий лимон. На разделочной доске острым ножом нарежем его нетолстыми кружочками.

3. Берем одну 3-х литровую банку или две 1,5-литровые банки (как у меня), предварительно их не забываем простерилизовать, и заполняем их промытым зеленым крыжовником на 1/3, затем всыпаем сахарный песок. 

4. Вслед за крыжовником и сахаром в банки отправляем ломтики лимона и душистую мяту.

5. Аккуратно заполняем стеклянные банки до верху крутым кипятком.

6. Закрываем банки стерильными крышками и несколько раз компот энергично переворачиваем, до полного растворения сахара.

7. Переворачиваем банки вверх дном и помещаем их в теплое место до полного остывания. Через 2 недели ароматный компот будет готов к употреблению. Приятного аппетита, друзья!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-09-05 21:55:00
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать