котлеты рецепт

Нежные мясные котлеты с тимьяном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежные мясные котлеты с тимьяном я сегодня решила приготовить для ребенка. Он у меня не любит обычные котлеты — они ему кажутся жесткими, ему лень их жевать. Ему подавай котлеты сочные нежные, чтобы таяли во рту. В общем, ребенок любит такие котлеты, которые не нужно долго жевать.

У меня для сына есть замечательный рецепт приготовления котлет, которые я назвала молочными. Чтобы сделать их еще более ароматными, я готовлю их с тимьяном. В этот раз добавила даже свежий укроп и получила в итоге вкусненькие мягкие мясные шарики. Ребенок скушал их, потребовал добавки, а потом попросил готовить их каждый день. 

Он мне за эти котлеты даже нарисовал и подарил медаль с надписью «За вкусные котлеты!». Если и вы решите приготовить это блюдо, не забудьте записать или сохранить рецепт.

Для приготовления молочных котлет с тимьяном необходимы такие продукты:

Время приготовления: около 1 часа
Сложность приготовления: средняя

Для начала надо приготовить мясной фарш из свинины и курицы. В этот раз я купила готовый фарш, но брать такой можно только у проверенного производителя.

Лук очищаем от шелухи, промываем и нарезаем кубиками. Добавляем луковые кубики в фарш. Заливаем молоком.

Добавляем яйца.

Засыпаем манку.

Фарш солим по вкусу и добавляем любимые специи.

Снимаем листики с веточки тимьяна и мелко их нарезаем.

Нарезаем мелко свежий укроп, который добавляем по желанию.

Замешиваем фарш. Оставляем его на 5-10 минут, чтобы манка набухла. Если фарш вам кажется сухим, добавляем еще немного манной крупы.

Из фарша лепим котлеты и жарим их с двух сторон на сковороде в небольшом количестве растительного масла.

Готовые котлетки складываем в кастрюлю. Заливаем их водой со сметаной или водой с молоком. Солим по вкусу жидкость, в которой будут тушить котлеты.

Тушим их около 15-20 минут на среднем огне.

Подаем к столу молочные котлеты с тимьяном в теплом виде.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-06-09 23:41:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Kseniya Kab Ответить
2015-06-11 11:37:45
Kseniya Kab
Спасибо! Лук в котлетках вообще не чувствуется, но если будете его перекручивать, то тогда, наверное, нужно будет больше манки добавить или меньше лука взять, так как в перекрученном луке много сока будет. Как попробуете, расскажите =)
Natasha TSNatylechka Ответить
2015-06-10 17:20:04
Natasha TSNatylechka
Рецепт мне понравился, только лук у меня дети нарезанный не едят в котлетках, так что, если буду готовить по вашему рецепту, только лук перекручу. Спасибо за рецепт.

Комментировать