Нежное тыквенное пюре: самый лучший рецепт

Нежное тыквенное пюре: самый лучший рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Приготовить это замечательное пюре не составит особого труда. Всё, что вам нужно — разделать тыкву, запечь её и перебить в блендере. Очень легко, не правда ли? Зато как вкусно! Кроме того, можно заморозить пюре в формочках для льда или пакете, чтобы использовать его, когда вам необходимо.

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут
 
Активное время готовки: 37 минут

Неактивное время готовки: 1 час

Общее время приготовления: 1 час 57 минут
 
Выход: около 1 кг пюре
 
Уровень: лёгкий

Ингредиенты:


Приготовление:

Сперва отрежьте у тыквы хвостик, затем разрежьте её вдоль пополам. Уберите семена ложкой. При необходимости отрежьте волокна ножом или ножницами. Семечки не выбрасывайте — они очень полезны.

Посыпьте тыкву солью и положите на противень, застеленный пергаментом, мякотью вниз. Запекайте до тех пор, пока тыква не станет мягкой (от 30 до 45 минут). Чтобы удостовериться, что тыква готова, проткните её ножом в нескольких местах — он должен легко входить. 

Достаньте тыкву из духовки и оставьте на 1 час, чтобы она остыла. После этого большой ложкой переложите мякоть в блендер или кухонный комбайн. Перебейте до однородности (3-4 минуты). Пюре можно хранить в холодильнике в течение недели или в морозильнике до 3 месяцев.
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-09-13 22:14:03
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать