Очень вкусные креветки в лимонном соусе с рисом

Очень вкусные креветки в лимонном соусе с рисом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Сегодня приготовим изысканное блюдо в азиатском стиле, ведь рис с креветками — это неотъемлемые составляющие этой кухни. Чтобы блюдо получилось действительно вкусным, необходим хороший, качественный рис. Креветки тоже должны быть достойного качества. При выполнение этих двух условий блюдо получится поистине изысканным и вкусным.

Порций: 4

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Сварите рис в соответствии с инструкцией на упаковке. Перед тем, как закипит вода, добавьте в неё чеснок. Когда рис сварится, размешайте его вилкой.

2. Тем временем в большую сковороду налейте куриный бульон, а также добавьте лимоны. Поставьте на умеренный огонь и доведите до кипения. После этого положите креветки в сковороду, добавьте соли и перца. Обжарьте креветки примерно по 2 минуты с каждой стороны. Выключите огонь и добавить масло. Перемешайте. Посыпьте креветки в соусе петрушкой. Подавайте с рисом.
 
Фото: Judy Kim
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-14 20:27:47
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать