омлет в пакете

Омлет в пакете с пармезаном и колбасой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
1 ноября. Здравствуй, дорогой дневник! Спешу поделиться радостной новостью сегодня у нас начался ремонт в ванной! Счастье есть. Я ждала этого 2 года! Свершилось. Небольшие неудобства мы с радостью потерпим!
 
2 ноября. Муж доел вчерашние котлеты и сказал, что не настаивает на разнообразном питании во время ремонта. Молодец мой муж все-таки!
 
3 ноября. Вспомнили молодость, купили «Доширак» ели и ржали как лошади. Полночи не могли заснуть от изжоги.
 
4 ноября. Возникло желание убить продавцов строительных магазинов, которые не могут подобрать мне дверь ярко-сиреневого цвета. Подозреваю вселенский заговор.
 
5 ноября. Ребенок радостно играет с бабушками и недоуменно оглядывает разруху в коридоре, когда поздно вечером возвращается домой. На родителей смотрит с подозрением.
 
6 ноября. Неделя сосисок с макаронами оказывается не так уж и прикольно.
 
7 ноября. Строители сказали, что работы еще на неделю. Минимум. Ржали с мужем как лошади, вспомнили про «Доширак».
 
8 ноября, 22-30. Ребенок спит. Муж тоже. Я хочу яиц и заморочится. В сомнамбулическом состоянии отправляюсь на кухню.
 
Ингредиенты:

Сложность:
просто

Время приготовления:
полчаса
У меня оказалась одна непыльная кастрюля. Живем! Налила воды и поставила на огонь.

Еще слабо представляя, что я получи в итоге, порезала колбасу. Взяла пакет. Решила, что хлипкий и взяла второй. Поместила их друг в друга. Добавила колбасу. Форма показалась мне ненадежной, положила пакеты в миску. Добавила пармезан. Добавила яйца. Добавила молоко. Приправу. Пожмакала пакет руками. Поймала себя на мысли, что испытываю странное кинестетическое удовольствие от того, что держу в руках что-то не связанное со стройкой.
 
Вода закипела. Поместила в воду пакет, накрыла крышкой и оставила на полчаса. О результате отпишусь.
 
8 ноября, 23-00. Аккуратно достала пакет из воды и выложила на тарелку. Попробовала. Пошла разбудила мужа. Муж, почувствовав запах еды, не сопротивлялся.
 
Съели. Жизнь прекрасна! У нас идет ремонт! У нас скоро будет новая ванная! Ура!
 
Продолжение следует…
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Олеся Олеся Ответить
2016-11-14 15:07:31
Олеся Олеся
Спасибо! Жду не дождусь:)
@ tanisus Ответить
2016-11-11 22:13:50
@ tanisus
Хотелось бы взглянуть на мужественного запылённого кота. Серые интерьеры я очень люблю. Они спокойные, уютные и модные. У меня гостиная серая (с фиолетовым, коричневым и зелёными акцентами цвета молодой травы), так что я знаю, о чем говорю. Когда мы делали эту гостиную, мы думали, будет холодно и неуютно. Беспокоились. А потом в неё вошли, залезли под плед и успокоились.
Tetiana Lynn Ответить
2016-11-10 00:35:34
Tetiana Lynn
Я от всей души сочувствую Вам с ремонтом, но с другой стороны - поздравляю Вас с тем, что скоро он закончится и будет новая ванная. Мне все стадии ремонта знакомы до боли - все пережили, и все делали своими ручками, без посторонней помощи... Если честно, сейчас вспоминаю как страшный сон. Мне казалось, что наш ремонт никогда не закончится...   А омлет классный :))
2016-11-09 00:00:07
Светлана Стороженко
С ремонтом Вас с мужем )))) То ли еще будет без унитаза! Или его ремонт не коснется? Такой рецепт видела и планировала повторить. Спасибо, что напомнили! Поржала с Вас с мужем, доширака и изжоги. 
Олеся Олеся Ответить
2016-11-11 13:30:53
Олеся Олеся
Моя новая ванна шикарного серого цвета:))) Правда:) Очень красиво получается, сама б не поверила, если б сама не придумала. Кот мужественно терпит тяготы вместе с нами:)

Комментировать