Отличная идея для пикника: жареная цветная капуста с цукини и сыром на шпажках

Отличная идея для пикника: жареная цветная капуста с цукини и сыром на шпажках

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Погода на улице во многих городах уже начала радовать теплом, а впереди нас ждут Пасха и майские праздники. А это значит, что потихоньку наступает время пикников и выездов на природу! Основным блюдом на таком отдыхе являются, безусловно, шашлыки. Но к шашлыкам нужно подготовить гарнир — это могут быть как свежие, так и зажаренные овощи. Сегодня мы расскажем, как просто и интересно пожарить цветную капусту с цукини на шпажках. Благодаря этому блюду, вегетарианцы или соблюдающие диету люди не останутся в стороне и тоже смогут полакомиться вкусной едой на природе.
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты: 


Способ приготовления:

1. Разогрейте гриль. Нарежьте цукини на тонкие полоски с помощью овощерезки или острого ножа. Насадите цукини и капусту на шпажки, как показано на фото. Шпажки нужно предварительно вымочить в воде в течение 20 минут. Сбрызните шпажки с овощами оливковым маслом и приправьте солью и перцем.

2. Жарьте на гриле, периодически переворачивая, в течение 10-12 минут, пока овощи не станут мягкими и слегка золотистыми.

3. Готовые овощи посыпьте сыром фета.

Photo: Lindsay Funston

Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-21 21:45:40
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать