Овощное пюре по-голландски за 30 минут

Овощное пюре по-голландски за 30 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня в домашних условиях всего за полчаса готовим стамппот — традиционное блюдо голландской кухни, представляющее собой вкуснейшее овощное пюре из картофеля и квашеной капусты, которое подается с мясом, в нашем рецепте — с беконом. Это питательное блюдо представляет собой сочетание сразу трех преимуществ: недорогие ингредиенты, минимум времени на приготовление и максимум энергетической ценности в порции.

Общее время приготовления: 30 минут
    
Кол-во порций: 4

Ингредиенты:

 
Ход приготовления: 

1. Очистите и нарежьте кубиками картофель, затем варите его в подсоленной воде в большой кастрюле в течение 20 минут или до готовности.
 
2. На сковороде обжарьте бекон до хрустящего состояния и выложите его на бумажные полотенца для удаления лишнего жира. Добавьте квашеную капусту на сковороду из-под бекона и дайте прогреться. В это время подогрейте молоко в маленькой кастрюле.
 
3. Слейте воду из-под картофеля и тщательно просушите его перед приготовлением картофельного пюре. Быстро добавьте к картофелю подогретое молоко и сливочное масло и приправьте пюре по вкусу.
 
4. Вмешайте квашеную капусту в картофельное пюре. Сверху раскрошите бекон и мелко нарезанные листья сельдерея, перемешайте ингредиенты и подавайте сытное блюдо в горячем виде. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 892
  • Жиров - 44 г
  • Холестерина - 120 мг
  • Натрия - 2913 мг
  • Углеводов – 80 г
  • Белков – 45 г
  • Кальция - 261 мг


Фото: Karin Engelbrecht

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-08 22:03:39
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать