Овсяная каша с бананами и карамелью за 25 минут

Овсяная каша с бананами и карамелью за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня на завтрак готовим классическую овсяную кашу на молоке с эффектной подачей — вместе с карамелизированными бананами. Всего за 25 минут простой и обычный завтрак превращаем в изысканное блюдо — любители сладкого оценят это нововведение.

Общее время приготовления: 25 минут

Кол-во порций:
 2-4

Ингредиенты:

 
Приготовление:
 
1. Приготовьте классическую овсяную кашу на молоке. В кастрюле с толстым дном доведите до кипения 1 л молока, затем добавьте овсяные хлопья. Снизьте огонь и готовьте кашу в течение 10-15 минут, постоянно помешивая, до готовности.

2. Для украшения готового блюда приготовьте бананы, они должны быть спелыми, но не слишком мягкими. Вымойте и очистите их, разрежьте на небольшие кружочки.

3. Растопите сливочное масло на сковороде. Добавьте сахар и остальное горячее молоко. Готовьте, не закрывая сковороду крышкой. Карамель станет более густой во время приготовления.
 
Когда карамель станет золотисто-коричневой, добавьте кусочки банана в середину сковороды. Бананы будут покрыты тонким слоем карамели.

4. Готовую молочную овсяную кашу (шаг 1) распределите по порциям и украсьте карамелизированными бананами (шаг 3) и корицей. Наслаждайтесь!

Источник: verytasty.us
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-07 17:12:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать