паэлья с морепродуктами рецепт

Паэлья с морепродуктами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что вы готовите, когда хотите вкусно и сытно накормить мужа? Мой муж только после слов: «У нас сегодня на ужин паэлья с морепродуктами!» спешит после работы домой. Вот и не зря говорят, что мужчины любят желудком, а женщины — ушами.

С этой пословицей согласны не все, так как некоторые хозяюшки готовят вкуснейшие котлетки и бесподобный борщ, а мужчины все равно уходят...
 
Печально, но это правда жизни, с которой я стараюсь бороться. Слишком сильно я люблю своего мужа, чтобы его «отпустить», так что готовлю я ему не только котлетки и борщ, но и многие другие вкусные блюда. В этот список я с уверенностью добавляю паэлью с морепродуктами.

Для приготовления паэльи необходимы такие продукты:
  • 2 стакана круглого риса
  • 4 стакана воды
  • 500 г морского коктейля (2 упаковки)
  • 1 луковица
  • 1 томат
  • 4 ст.л. оливкового масла
  • 0,5 стакана бобов
  • соль по вкусу

Луковицу очищаем и нарезаем кубиками небольшого размера.

Отправляем лук жариться в оливковом масле в сковороду.

Жарим его до прозрачности и добавляем круглый рис. Длинный рис для этого рецепта не подойдет, так что запаситесь им заблаговременно.

Рис прожариваем до прозрачности вместе с молодыми бобами.

Как только рис впитает максимальное количество растительного масла, добавляем воду. Теперь сковороду накрываем крышкой и после закипания уменьшаем огонь. Солим по вкусу.

За уровнем воды нужно следить, так как разные сорта риса потребляют разное количество жидкости. У вас может уйти для приготовления риса до мягкого состояния немного больше, чем 4 стакана воды.

Как только рис станет мягким, открываем 2 упаковки по 250 г морского коктейля.

Разнообразие маринованных морских деликатесов здесь радует глаз. Приправлены они маслинами, оливками и разнообразными специями.

Томат нарезаем мелкими кубиками.

Отправляем томаты в сковороду и перемешиваем паэлью. Сверху выкладываем морские деликатесы. Закрываем сковороду крышкой. Огонь отключаем и оставляем блюдо потомиться на 10 минут.

Готовая паэлья сама позовет вас и ваших близких к столу своими вкуснейшим ароматом. Поливаем ее небольшим количеством лимонного сока или нарезаем лимон на кусочки и украшаем им блюдо.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Наталья Nata Ответить
2023-07-27 18:42:43
Наталья Nata
Очень вкусная и питательная паэлья. Сочетание риса и морепродуктов одно из самых удачных
Kseniya Kab Ответить
2014-07-02 00:02:57
Kseniya Kab
Думаю, в Барселоне, где используют свежие морепродукты, паэлья вкуснее. Но за неимение последних, для домашней кухни такая разновидность паэльи вполне даже сойдет, ведь блюдо очень вкусное!
Евгения F Ответить
2014-07-01 20:18:31
Евгения F
Хм, хорошая идея покупать уже готовые морепродукты. К сожалению, в средней полосе России в замороженных морепродуктах больше воды, чем самих морепродуктов:)
Kseniya Kab Ответить
2014-07-02 00:01:35
Kseniya Kab
На здоровье! Очень вкусное и полезное блюдо! Насыщает организм многими полезными микроэлементами, которые имеются в морепродуктах.
Kseniya Kab Ответить
2014-07-02 00:03:47
Kseniya Kab
У нас тоже морепродукты на 50% состоят из чистого льда =))
Надеюсь, блюдо понравится!

Комментировать