рецепт печенья орео

Печенье "Орео" в домашних условиях

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
«Покрутить, лизнуть, булькнуть в молоко!..» Пару лет назад реклама печенья «Орео» была чрезвычайно популярной на экранах отечественного телевидения, а само кондитерское изделие, причем с весьма сомнительным составом, для многих детей было самым любимым и желанным лакомством…

 

 
Хрустящее, тающее во рту шоколадное печенье-сэндвич с вкуснейшей кремовой прослойкой привлекало своим божественным вкусом не только малышей, но и их родителей.
 
Моя подруга была тому примером – они с малым наперегонки «булькали в молоко» магазинное «Орео», хотя его стоимость, мягко говоря, кусалась. Так было до тех пор, пока в интернете не появился рецепт приготовления этого лакомства в домашних условиях…
 
Мы тогда, помнится, крепко присели на эту выпечку – печенье получалось невероятно вкусным (ничуть не уступало аналогу промышленного производства), гораздо дешевле по стоимости, но самое главное, что мы наверняка знали, что входит в его состав…
 
Со временем оно слегка поднадоело и мы перешли на другую выпечку. Но вот на днях, листая старый журнал, я увидела рекламу актуального на то время «Орео» и решила вспомнить его изумительный вкус. Хотите со мной?
 
Необходимые продукты для теста:
 
 
Ингредиенты для крема:
 
— 75 г масла
— 125 г сахарной пудры
— ½ ванильного сахара
 
Уровень сложности: достаточно простой рецепт
 
Время приготовления: подготовка — 40 минут, выпекание – 10 минут, остывание — 15 минут, формирование – 5 минут, охлаждение – 10 минут.
 
Алгоритм действий:
 
Прежде всего хочу сказать, что для безукоризненного результата очень важно использование точных кухонных весов и свежих качественных продуктов (особенно сливочного маслица).
 
Начнем с того, что объединим все сухие составляющие, кроме сахарной пудры – какао, просеянную муку, мелкую соль и разрыхлитель.

 
 
Сливочное масло комнатной температуры необходимо растереть с сахарной пудрой.
 
 
 
Добавляем эту массу к смеси муки и какао, перетираем все в крошку.


 
 
После руками формируем колбаску и для охлаждения и застывания, прячем в холодильник.

 
После эту охлажденную шоколадную колбаску нарезаем на 12 одинаковых брусочков, каждый их которых  необходимо слегка приплюснуть ладонью и выложить на пергамент.

 
 
Выпекаться печенюшки будут при 175 градусах 10 минут.
 
И здесь ВНИМАНИЕ – к печенькам не прикасаться до их полного остывания, иначе они просто раскрошатся.
 
После снимаем печенье с бумаги и перемазываем кремом, для приготовления которого сахарную пудру и ванильный сахар необходимо растереть с маслом.

 
 

Теперь соединяем попарно и на 10 минут убираем в холодильник.
 
Наше домашнее «Орео» готово – нужно запасаться молоком!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Мария Малая Ответить
2016-10-12 12:46:23
Мария Малая
Спасибо за рецепт, мне всего 11 и я сделала это печень самма, на день рождение мамы.  Маме и мне очень понравилось) Легкий и быстрый рецепт))  
Галка П Ответить
2015-03-23 15:12:12
Галка П
Я что-то тоже такую рекламу пропустила. Но может это и к лучшему. Открою для себя заново! Спасибо за королевский рецепт!
Катя Сомова Ответить
2015-03-23 16:52:39
Катя Сомова
Лариса, я эти печеньки помню, но вот все хотела приготовить, да никак не получалось, теперь точно сделаю, прямо завтра!!!
Va- Lera Ответить
2015-03-23 12:05:19
Va- Lera
А я такого печенья не помню. Но выглядит очень аппетитно!
2015-03-24 00:53:14
Лариса Харченко
Катя, уверена, что Вы обязательно останетесь довольны!

Комментировать