Пышные панкейки в виде зайчиков за 15 минут

Пышные панкейки в виде зайчиков за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличный рецепт панкейков на пасхальную тематику. Такое угощение понравится не только детям, но и взрослым — это и на вкус здорово, и внешний вид такого десерта поднимает настроение.

Время приготовления: 15 минут

Выход: 2 зайчика

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте антипригарную сковородку на среднем огне. Соедините муку, сахар, разрыхлитель и соль. В другой ёмкости смешайте яйцо, молоко и растопленное сливочное масло. Введите эту смесь в сухие ингредиенты и немного размешайте.

2. Теперь нужно просто пожарить панкейки. Необходимо всего лишь налить нужное количество теста на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон до румяности. Для каждого зайчика нужно сделать один панкейк диаметром около 10 см (для туловиша), один панккейк диаметром 6 см (для головы), два небольших овальных панкейка (для лапок) и два треугольных панкейка (для ушек).

3. Чтобы сформировать зайчика, положите ушки в верхнюю часть тарелки, далее выложите голову, чтобы она слегка накрывала ушки, затем туловище — оно должно немного перекрывать голову. Ну а а лапки положите в нижней части тарелки, слега накрывая туловище. На каждую лапку положите по кусочку банана, чуть ниже расположите шоколадные дропсы. В том месте, где должен находиться хвостик, добавьте немного взбитых сливок и посыпьте сверху кокосовой стружкой.
 
Вот и всё, приятного аппетита!
 
Photo by Taste Of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-27 22:13:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать