плавленый сыр с грибами

Плавленый сыр с грибами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сыры в домашних условиях я стараюсь делать часто, так как магазинные меня не устраивают ни ценой, ни качеством. Естественно, что я постоянно использую новые рецепты и технологии, чтобы найти самый лучший вкус.
 
Сегодня я нашла то, что долго искала. Такого плавленого сыра я еще не пробовала! Очень рекомендую всем попробовать, если и вы хотите получить вкусовой экстаз!

Казалось бы, домашний сыр всегда будет вкусен. Мне даже творог, который я делаю в домашних условиях, кажется намного вкуснее покупного. Пробовала я готовить и твердые сыры, и брынзу. В общем, сыроману, каким я себя считаю, без сыра жить невозможно, поэтому сыр в любом виде, но должен быть на столе.

Сейчас у меня в холодильнике 1,5 кг плавленого сыра, который я получила за 30 минут. Если учесть, что он еще и с жареными шампиньонами, то можете себе только представить, какая я счастливая. Впрочем, почему вы можете только представить? Вы можете приготовить, попробовать сыр и стать счастливыми!

Для приготовления плавленого сыра с грибами необходимы такие продукты:

Время приготовления: около 30 минут
Сложность приготовления: легко

Творог для приготовления плавленого сыра обязательно должен быть мягким, иначе в готовом продукте может появиться творожная крупа.

В творог добавляем соль.

Засыпаем пищевую соду.

Добавляем яйца.

Сливочное масло комнатной температуры обязательно должно быть натуральным, а лучше домашним.

Взбиваем эти ингредиенты блендером в однородную массу.

Отправляем кастрюлю с сырной массой на водяную баню и, помешивая, плавим творог 10-20 минут. Как только сырная масса превратится в тягучий сыр, можно снимать кастрюлю с бани.

Грибы можно готовить во время плавления сыра, тогда время значительно экономится. Промываем шампиньоны под проточной водой.

Нарезаем их на небольшие пластинки и жарим в сковороде в небольшом количестве растительного масла. Под конец приготовления в грибы добавляем соль по вкусу.

Жареные грибы добавляем в готовый сыр и перемешиваем.

Сыр перед употреблением остужаем. Вкус жареных шампиньонов перемешивается сырным, и получается очень ароматный домашний плавленый сыр. В общем и целом, я очень довольна, что у меня появился этот рецепт. Его можно считать самым удачным и быстрым из всех тех, что я уже готовила.

Желаю вам удачного приготовления и приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ирина Г Ответить
2015-06-04 00:23:59
Ирина Г
Какой рецепт интересный! Я тоже люблю домашний творог, но вот с маслом проблема… Раньше, когда у родителей скотина была, и на нашем столе бывало домашнее масло, но давно уже забыли его вкус… Надеюсь, с магазинным получится?
Kseniya Kab Ответить
2015-05-24 09:29:41
Kseniya Kab
Обязательно попробуйте сделать! Равнодушным точно никто не останется!
Tetiana Lynn Ответить
2015-06-03 16:49:31
Tetiana Lynn
М-м-м,  сыр с грибочками! Спасибо за рецепт! 
Алена Ковалева Ответить
2015-05-23 16:43:13
Алена Ковалева
Вот рецепт классный, сделаю, спасибо!
Любовь Волкова Ответить
2015-05-23 00:24:56
Любовь Волкова
Обожаю плавленные сырки! спасибо!

Комментировать