Рулет

Плетеный рулет

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Дрожжевая выпечка мне дается легко. Вот и сегодняшний рецепт я делала на дрожжевом тесте, но со своими нюансами. А вот с какими, сейчас расскажу…

Для этого рецепта нам понадобятся фрукты, которые, собственно, и сделают наш рулет вкусным. По моим наблюдениям, было бы неплохо сделать микс из яблок груш и слив.
 
А чтобы тесто получилось мягким и пушистым, легко взошло и не упало после выпечки, добавила я туда немного сметаны.
 
Дрожжевая выпечка очень выручает, когда хочется чего-то к чаю. Буквально каких-то несколько часов и на столе уже пахнет свежим рулетом, который  очень приятно кушать в компании близких и любимых людей.
 
Для рецепта нам нужны будут следующие продукты:
 
  • молоко – 1 стакан
  • яйца – 2 шт.
  • сахар – 0,5 стакана
  • дрожжи живые — 40 г или сухие — 2 ст.л.
  • сметана — 0,5 стакана
  • сливочное масло – 50 г
  • растительное масло – 1 ст.л.
  • мука – сколько войдет
  • фрукты для начинки
 
Время приготовления – 2 часа.
 
Сложность приготовления – средняя.
 
Как всегда начнем приготовление рулета с того, что замесим тесто.  Для него нам понадобится теплое молоко. В молоке разводим дрожжи, яйца, добавляем немного сахара, сливочное и растительное масла.
 


Еще буквально пару ложек муки и замешиваем опару. Она нам необходима для того, чтобы дрожжи вступили в свою силу. Опара должна постоять в теплом месте минут 15-20.



Затем мы добавляем оставшиеся ингредиенты: сметану и муку. Замешиваем мягкое тесто, стараемся не переборщить с мукой.
 

 
Тесто оставляем подходить. Часика будет достаточно. За это время оно успеет подойти несколько раз, мы его легонько обминаем.
 

 
Фруктовую начинку натираем для рулета на терке. В этом рецепте я использовала яблоки, груши  и сливы. Начинка получилась сладкой, поэтому сахаром я ее дополнительно не пересыпала. Но если ваши фрукты кислые, сахар вам не помешает. Раскатываем тесто. В середину выкладываем начинку.
Кончики теста нарезаем полосками.
 
 
Полоски теста сворачиваем косичкой. Получаем вот такой рулет, который отправляем на противень и смазываем его яйцом перед выпеканием.
 

 
Выпекаем при температуре 200 градусов 30-35 минут. Плетеный рулет будет готов тогда, когда по дому разойдутся ароматы сладкой начинки и душистого мягкого теста.
 
 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2015-08-27 22:02:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2015-08-27 22:06:13
Павел Евгеньевич
Удачно

Комментировать