Полезный суп с нутом и колбасками

Полезный суп с нутом и колбасками

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Хотите приготовить полезный, оригинальный и вкусный ужин? Тогда этот рецепт точно для вас! Овощи, зелень и нут — витаминная бомба, именно то, что нужно осенью для профилактики простуд и авитаминоза. Ну а колбаски добавят аромата и вкуса этому замечательному супу. Колбаски для этого рецепта подойдут любые на ваш вкус. 

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Залейте нут водой, чтобы она покрывала его с запасом и оставьте замачиваться примерно 8 часов. Разбухший нут поставьте на огонь, доведите до кипения и варите примерно 1 час.

2. Нарежьте колбаски толстыми кружками и поджарьте на сковороде до золотистости. Переложите колбаски в тарелку.

3. Мелко нарежьте лук, пропустите через пресс чеснок, измельчите фенхель (или укроп) и отправьте всё в ту же сковороду, где жарились колбаски, примерно на 8-10 минут. Поперчите и посолите. Влейте в сковороду куриный бульон, всыпьте нут и хорошенько всё перемешайте. Продолжайте готовить на среднем огне.

4. Мелко нарежьте помидоры и отправьте в сковороду к закипающему бульону с зеленью и пряностями. Добавьте пару лавровых листиков. Кипятите на малом огне примерно 20 минут.

5. В конце верните в сковороду колбаски и положите любую свежую зелень по вкусу.

6. Подавайте суп с гренками. Приятно аппетита!

Laura Murray

Заглавное фото: Laura Murray

Источник: bonappetit.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-22 14:20:43
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать