Помидоры капрезе - удивительная закуска за 10 минут

Помидоры капрезе - удивительная закуска за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами потрясающе вкусная итальянская закуска, которая является вариацией на знаменитый салат капрезе. По сути здесь те же ингредиенты, что и в оригинальном салате, но оформлено всё совершенно иначе. Это идеальный вариант для того, чтобы удивить гостей.

Уровень сложности: лёгкий

Время приготовления: 10 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отрежьте тонкий слой мякоти с одной стороны помидора, чтобы его можно было устойчиво разместить на тарелке. Острым ножом нарежьте помидор так, чтобы получилось 4 отверстия, не разрезая при этом помидор до конца.

2. Положите небольшой листочек базилика сверху на каждый ломтик моцареллы. Аккуратно вставьте ломтик сыра с базиликом в каждое отверстие в помидоре. Повторите этот процесс с оставшимися помидорами, моцареллой и базиликом.

3. Поместите помидоры на тарелку. Щедро сбрызните маслом и бальзамической глазурью. Посыпьте морской солью и чёрным перцем. Готово!
 
Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-18 23:55:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать