Простой клюквенный соус из 3-х ингредиентов

Простой клюквенный соус из 3-х ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Клюква – уникальная ягода. Даже после размораживания она сохраняет свой неповторимый вкус и аромат. Классический клюквенный соус – прекрасное дополнение к птице и мясу, украшение трапезы и источник витаминов. Всего 10 минут и ароматный соус готов к подаче.

Общее время приготовления: 10 минут
    
Кол-во порций: 8

Ингредиенты:
  • 450 г свежей или замороженной клюквы
  • 100 г сахарного песка
  • 1 щепотка соли

 
Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. В чашу кухонного комбайна добавьте клюкву, сахар и соль. Взбейте до получения желаемой текстуры.

3. Готовый клюквенный соус подавайте сразу же или храните в герметичном контейнере в холодильнике не более недели. Приятного аппетита!

Вариации рецепта:
 
1. Добавьте к клюквенному соусу немного апельсиновой цедры и наслаждайтесь вкусом, похожим на соус чатни, вмешав также немного нарезанных грецких орехов, нарезанных кубиками яблок и корицу, или превратите классический соус в сальсу, добавив мелко нарезанный репчатый лук и кинзу.
 
2. Если вы хотите приготовить более полезный вариант соуса, попробуйте использовать кленовый сироп, агаву или мед вместо обычного сахара. Начните с 50 г подсластителя и отрегулируйте его в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.
 
3. Чтобы приготовить клюквенную пасту айоли, добавьте немного клюквенного соуса в майонез для получения праздничной версии соуса.
 
4. Превратите клюквенный соус в мексиканскую сальсу, добавив к нему немного мелко нарезанного репчатого лука, томатную сальсу и сок свежего лайма.

Фото: The Spruce

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-21 13:37:50
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать