Простой овощной салат на скорую руку

Простой овощной салат на скорую руку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как приятно иметь под рукой простой и быстрый рецепт овощного салатика, который можно с легкостью приготовить в будни и праздники! Яркий и полезный салат получится без труда, достаточно только сварить зерна свежей кукурузы и смешать все ингредиенты. 10 минут и вуаля — отличный овощной салат готов. Просим угощаться!

Уровень сложности: легкий 

Общее время приготовления: 10 минут   

Кол-во порций: 6       

Ингредиенты:


Приготовление:
 
1. Подготовьте миску и наполните ее ледяной водой с кусочками льда, отложите на время. 
 
2. В большой кастрюле вскипятите соленую воду на сильном огне. Добавьте в кипящую воду зерна кукурузы и готовьте их до мягкости, около 4-х минут. Слейте воду и поместите кукурузные зерна в подготовленную «ледяную баню» (шаг 1) на 4 минуты для охлаждения.
 
3. В большой миске смешайте лимонный сок, соль и молотый перец. При взбивании добавьте в ароматную смесь оливковое масло и перемешайте ингредиенты до их полного растворения. Добавьте в миску оставшиеся ингредиенты (томаты, лук и базилик) и готовые охлажденные кукурузные зерна (шаг 2), тщательно смешайте все ингредиенты с ароматной заправкой. Приятного аппетита!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 229
  • Белков – 4,87 г
  • Жиров – 8,55 г
  • Углеводов – 33,89 г
  • Клетчатки - 3,9 г
  • Натрия - 443,23 мг


Источник: chowhound.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-03-18 23:28:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать