Простой рецепт масляного крема для тортов

Простой рецепт масляного крема для тортов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Прекрасный сливочный крем с замечательной структурой. Он хорошо держит форму, что делает его идеальным для украшения тортов и других десертов. Приготовить его не составит труда. Из указанного в рецепте количества ингредиентов получится примерно 3 стакана сливочного крема.

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В маленькой кастрюльке на среднем огне доведите до кипения сахар и воду. После этого продолжайте варить сироп, часто помешивая, пока его температура не достигнет примерно 115 градусов (для этого лучше всего вооружиться кухонным термометром).

2. В чаше электрического миксера с насадкой-венчиком взбейте яичные белки на низкой скорости до образования пены. Добавьте лимонную кислоту и взбейте на средней скорости до образования жёстких пиков.

3. При работающем миксере введите сахарный сироп в яичный белок и взбивайте на высокой скорости около 3 минут. Продолжая взбивать ещё 3-5 минут, добавьте порциями масло, а затем ваниль. Если консистенция получилась не совсем однородная, продолжайте взбивать пока не получите красивую однородную массу.
 
Photo courtesy of Johnny Miller
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-01 21:00:46
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать