овсяная каша

Проверенный рецепт вкусного и полезного завтрака для всей семьи - готовим на скорую руку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня предлагаю вам проверенный рецепт очень вкусного и полезного завтрака, который уже давно стал для меня любимым! К слову, в пост такая каша – просто находка!
 
Для приготовления вкусного и полезного завтрака без яиц и молочных продуктов нам с вами необходимо подготовить:
  • 2 стакана воды
  • 8 ст. л. овсяных хлопьев
  • Щепотку соли
  • Арахисовая паста (по вкусу)
  • Веточку мяты - для оформления завтрака

 
Сколько времени мы потратим на это блюдо: минут 15, не больше
 
Сложность приготовления овсянки с бананом и арахисовой пастой: это очень простой и доступный рецепт без каких-либо заморочек
 
Как приготовить к завтраку овсянку с бананом и арахисовой пастой:
 
Я для себя уже давно определилась с рецептом вкусной, удачной и очень быстрой в приготовлении овсяной каши утром. Для вкусного и бесхлопотного завтрака я выбрала для себя хлопья быстрого приготовления, которые готовлю в соотношении 4 ст. л. хлопьев на 1 стакан кипятка – это как раз 1 порция каши получается.
 
Итак, в небольшую кастрюльку отмеряем 2, 3 или 4 стакана воды – смотря, сколько человек вам нужно накормить. Доводим до кипения. 
После закипания воды пускаем в кастрюлю соль и отмеряем овсяные хлопья, непременно соблюдая указанные выше пропорции – это важно для того, чтобы каша получилась вкусной и не водянистой. 
После того, как содержимое кастрюли закипит, мы убавляем огонь и выдерживаем саму кастрюлю, накрытую крышкой, на огне ещё ровно 5 минут. Затем выключаем огонь, но оставляем кастрюлю на плите. 
Далее мы займёмся бананом – очистим от кожуры и нарежем колечками или кубиками. 
Овсяная каша уже готова – наполняем ею порционные тарелки. 

Дополняем каждую порцию каши ложечкой арахисовой пасты – я всегда беру с сушеной клюквой. 
И добавляем бананы – чем больше, тем вкуснее. 
Что касается сахара или мёда – ничего такого я сюда не добавляю, ведь благодаря наличию банана вкус получается очень насыщенным и гармоничным.
 
Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-06 21:35:30
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2022-10-24 12:29:27
Наталья Nata
каша для меня - это идеальный вариант завтрака. Особенно я очень люблю овсяную, запеченая тоже очень вкусная. Классный вариант также каша овсяная с бананом и лукумой с бамбуковой клетчаткой Nechaev Family Club

Комментировать