Рулетики из баклажанов с сыром и шпинатом в духовке

Рулетики из баклажанов с сыром и шпинатом в духовке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Представляем вам несложный рецепт приготовления нежнейших и ароматных запеченных в духовке рулетиков из баклажанов. Гармоничное сочетание рикотты и шпината делают овощные рулетики просто незабываемыми. Баклажанные рулетики с сыром и шпинатом — сытное и полезное блюдо в праздничный или будний день.

Общее время приготовления: 45 минут

Кол-во порций: 4      

Ингредиенты:

  
Приготовление:
 
1. Нагрейте духовку до 200-220 градусов. Смажьте обе стороны полосок баклажана оливковым маслом, выложите на большой противень. Запекайте баклажаны в духовке 15-20 минут до мягкости, перевернув овощи один раз.
 
2. В это время поместите шпинат в большой дуршлаг и обдайте его кипятком. Остудите зелень, отожмите лишнюю жидкость. Смешайте шпинат с рикоттой, мускатным орехом и достаточным количеством молотого черного перца.
 
3. Поместите ложку сырно-шпинатной смеси (шаг 2) в центр каждой запеченной полоски баклажана (шаг 1), сделайте рулетики и поместите их швом вниз на термостойкое блюдо. Полейте баклажанные рулетики сверху томатным соусом, посыпьте хлебными крошками и тертым сыром, после чего запекайте в духовке в течение 20-25 минут до золотистой корочки. Приятного аппетита!

Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 376
  • Жиров - 23 г
  • Белков – 20 г
  • Углеводов – 23 г
  • Клетчатки - 10 г
 
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-16 00:57:44
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать