Рулетики из лаваша с плавленым сыром и рыбой

Рулетики из лаваша с плавленым сыром и рыбой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В последнее время мы очень любим кататься на машине по окрестностям. Иногда проводим в пути не один час. И нам хочется перекусить чего-нибудь по дороге. Конечно, можно сделать банальные бутерброды — но, увы, сидя за рулем, откусывать их не очень удобно. Поэтому мы нашли выход, что называется, «на один жевок» — замечательные рулетики из лаваша. Мы всегда делаем с собой рулетики двух видов: с красной рыбой, и с ветчиной (или копченым мясом).


Для приготовления рулетиков нам понадобятся:
 

Итак, приступаемк приготовлению.
 
Разворачиваем лаваш, определяем, где у него середина и тонко мажем сливочным сыром внутри до этой линии, посыпаем мелконарезанным укропом.

Затем сгибаем лаваш так, чтобы начинка оказалась внутри. Снова тоненько намазываем сыром, посыпаем укропом. Выкладываем с краю тоненькие полоски красной рыбы.

Начинаем сворачивать в плотный рулет. Доворачиваем приблизительно наполовину. Выкладываем еще одну полоску из рыбы.

Сворачиваем до конца — и нарезаем на ксочки шириной 2-3 см. Для этого очень важно, чтобы нож был острым, иначе рулетики начнут распадаться.

То же самое проделываем с ветчиной или копченым мясом. С той лишь разницей, что я предпочитаю меньше посыпать укропом — только один слой из двух намазанных.

Кстати, для домашних праздников эти рулетики — отличная закуска! Сметаются со стола гостями просто на УРА!
 
Приятного аппетита!!!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Лина Славская Ответить
2011-07-20 14:36:02
Лина Славская
Ну на двоих с половинкой там слишком много получается, чтобы съесть разом за 5 часов ))
Anuta Ответить
2011-07-20 14:17:30
Anuta
Рулетики из лаваша — это всегда вкусно. Я люблю рулетики из лаваша с грибами. Но если нет переносного холодильника, то сливочное масло и рыбу перевозить по такой жаре не рекомендуется.
Лина Славская Ответить
2011-07-20 14:20:28
Лина Славская
Сыр, а не масло ) И мы по жаре ездим не более пяти часов. У нас ничего не пропадаем, видимо, по причине того, что всегда рядом ставится бутылка с ледяной водой и сок из холодильника. В общем, все это нагревается оооочень долго. Иногда даже домой привозим прохладными.
Zoia sl Ответить
2011-07-20 14:28:02
Zoia sl
Странно, что вообще довозите! )))
Julia Evdokimenko Ответить
2011-07-20 14:11:10
Julia Evdokimenko
Спасибо, будем пробовать!

Комментировать