диетические рецепты

Салат из курицы и запеченной свеклы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Необычайно вкусный и сытный салат из курицы и запеченной свеклы – это, несомненно, замечательное блюдо во всех отношениях. Во-первых, оно отлично подходит для тех, кто следит за своим питанием, ведь куриная грудка и запеченная свекла – одни из лучших помощников в организации правильного питания. Во-вторых, салат очень вкусный и достаточно сытный, так что им можно смело кормить всю семью. Ну, и в-третьих, готовится он очень просто и быстро – нужно всего 10 минут на то, чтобы нарубить миску салата.
 
Сложность – все достаточно просто
 
Время приготовления – 10 минут на то, чтобы нарезать готовые ингредиенты; а на подготовку ингредиентов (чтобы запечь свеклу и отварить грудку) нужно около 1 часа
 
Ингредиенты:

  • Куриная грудка (или филе) – 300 г
  • Соленый огурец – 1 небольшой
  • Свекла – 2 шт. (маленькие)
  • Укроп – пучок
  • Зеленый лук – несколько перьев
  • Заправка для салата – пара ложек
  • Соль – по вкусу


Как приготовить:

Свеклу (для запекания идеально подходят небольшие по размеру экземпляры) моем, протыкаем ножом раза 2-3 и заматываем в фольгу. Отправляем в духовку (уже разогретую) и запекаем примерно 1 час при температуре 190 градусов.

Куриное филе отвариваем (хотя, как вариант, его тоже можно запечь в духовке в фольге). Когда же все ингредиенты подготовлены, собираем салат.
 
Остывшую запеченную свеколку очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Отправляем в глубокий салатник.

Укроп рубим.

Отварную курицу нарезаем (можно просто порвать руками).

И нарезаем пёрышки зеленого лука.

Дальше рубим кубиками соленый огурчик (огурец для салата берем именно соленый или малосольный, не консервированный с уксусом).

Чуток подсаливаем. Теперь салат нужно заправить. Для этого можно использовать немного оливкового масла или любого другого растительного масла. Но мне больше нравятся подобные салаты с нежирным кефиром или греческим йогуртом.

Вот и готов вкусный и сытный салат с курицей и свеклой.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-27 23:46:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2018-11-23 20:25:00
Гость
Надо пробовать на Новый год.

Комментировать