салат из помидоров и брынзы

Салат из помидоров и брынзы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как известно, нам, девушкам свойственно буквально из ничего сделать три вещи – шляпку, салатик и скандал. Для скандала нет ни повода, ни желания, над шляпкой, а точнее, над вязаной шапкой, я уже работаю, значит, самое время сообразить салатик. Вот уж его сделать, пошарив немного по холодильнику, совсем не проблема.
 


Когда к основному блюду (или вместо него) есть салатик, лично меня всегда это радует. Овощной салат у нас никогда не залеживается и остатки его никогда не выбрасываются, потому что их просто не бывает. Вот такие мы травоядные… Будь моя воля, я бы вообще питалась одними салатами, делая перерыв на выпечку.
 
Итак, у меня есть несколько помидоров, брынза и зелень. По-моему, идеальное сочетание для легкого, быстрого, витаминного салатика. Не будем углубляться в размышления о степени полезности, возможной генномодифицированности и вкусе зимних овощей – едим мы их немного, и все подобные рецепты – лишь репетиция и мечты о предстоящем летнем овощном раздолье.
 
Ингредиенты


 
Время приготовления: 10 минут.
 
Сложность: минимальная.
 
Приготовление
 
Помидоры и зелень помыла.
 




 Порезала помидоры дольками.
 

 
Брынзу нарезала небольшими кубиками.
 

 
Порубила укроп и петрушку.
 

 
Зеленый лук порезала, добавила его в салатник и легонько перемешала. Хоть и считается, что помидоры требуют много соли, здесь я обошлась без нее. В брынзе соли хватит на всех.
 

 
Уже в тарелке полила салат оливковым маслом со вкусом базилика. О свежем базилике, растущем на моем окне, пока еще только мечтаю, надеюсь, он будет расти быстро.
 

 
Присыпала кунжутом, что придало салату немного веселенькой мухомористой расцветки (опять же – напоминание о лете).
 

 
Скандал, ой, то есть, салат, готов! Пойду довязывать шапку:)
 

 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Ирина Г Ответить
2016-02-25 19:22:25
Ирина Г
Спасибо еще раз!:))
Ангелина L Ответить
2016-02-19 01:10:10
Ангелина L
По-моему, брынза и любые другие соленые сыры превосходно сочетаются с томатами. Пожалуй, классический кулинарный тандем :)
Ирина Г Ответить
2016-02-19 22:37:53
Ирина Г
Как приятно, Таня! Спасибо! Фото ведь — это отдельная песня. Бывает, времени уходит, больше, чем на само приготовление:)
@ tanisus Ответить
2016-02-19 17:32:26
@ tanisus
Салат хорош, но фотография — просто потрясающая. Хоть заставкой на экран ставь.
Ирина Г Ответить
2016-02-19 14:22:17
Ирина Г
Лук с помидорами — это тоже классическое сочетание, и я его тоже люблю.

Комментировать