салат с курицей копченой

Салат с копченой курицей - быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На любое торжество или просто на ужин можно приготовить вкуснейший салат с копченой курицей и капустой. Ингредиентов для этого салата требуется не много, а салат получается очень вкусным, достаточно легким и питательным. Готовится быстро. Уйдет всего 15 минут на варку яиц, а все остальное продается в готовом виде. Нарезал и можно кушать.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 15 минут
 
Ингредиенты:
  • Куриная грудка копченая – 250-350 г
  • Капуста – 200 г
  • Морковь по-корейски – 3-4 ст. л.
  • Яйца куриные – 3-4 шт.
  • Черный молотый перец – по вкусу
  • Майонез – по вкусу


Ход приготовления:

Для салата нам нужно заранее отварить куриные яйца. Поэтому яйца моем и кладем в кастрюлю с холодной водой. Варим 12-15 минут после закипания, а затем охлаждаем, поместив в холодную воду. После этого яйца будут проще чиститься от скорлупы.
 
Пока яйца варятся, берем белокочанную капусту. Нарезаем соломкой или мелким кубиком. Отправляем в чашку. Для того чтобы наша капуста была более нежной, ее следует немного подавить руками или толкушкой.
капуста
Берем куриную копченую грудку. Нарезаем грудку небольшим кубиком, добавляем в чашку.
курица копченая
Кладем в салат 3-4 столовые ложки корейской моркови. Морковку я купила в магазине. Но ее можно приготовить и самостоятельно. Делается это не сложно и довольно быстро. Морковка трется на терке, затем в нее добавляют специи, 9% уксус в небольшом количестве, сахар, соль, масло подсолнечное. И все перемешивают. Подробный рецепт корейской моркови можно найти на нашем сайте.
корейская морковь в салате
После того как добавили морковку, берем готовые вареные яйца и трем на крупной терке или режем через яйцарезку и добавляем в салат. Перемешиваем.
яйца в салате
Добавляем майонез и черный молотый перец. Вот и все, наш салатик готов.

Приятного аппетита, дорогие читатели нашего блога Алимеро!
салат
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-05-03 14:00:01
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Наталья Nata Ответить
2023-05-09 20:11:44
Наталья Nata
Ингридиенты максимально простые. К этому блюду для заправки можно использовать не только майонез, но и что-то другое, по своему вкусу. 

Комментировать