Сальтисон из свиной головы

Сальтисон из свиной головы

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт пригодится женщинам, у которых мужья рыболовы или охотники. Не будет проблем с тем, что дать ему с собой.Да и дома они не откажутся от этого сытного блюда.
Нам понадобится свиная голова.Покупая, попросите ее разрубить на четыре части.Промойте ее хорошенько, уложите в большую кастрюлю и залейте холодной водой, посолите.Поставьте на сильный огонь, как закипит уменьшайте до минимума и пусть варится около 4 часов.Затем вытащите  мясо из бульона, пусть остывает. Когда остынет, отделите мясо от костей, нарежьте его мелкими кусочками. Добавьте перец, чеснок по вкусу и 3-4 половника бульона. Застелите миску или контейнер пищевой пленкой. Положите смесь в контейнер слоем около 5 см, укройте пищевой пленкой, дайте остыть и поставьте в холодильник.Положив сверху гнет.Я использовала банки с водой.Часов через десять снимите гнет, один кружок можно оставить в холодильнике, а остальное поместить в морозилку.Приятного аппетита.  
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-02-22 14:42:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать