диетические блюда - минтай с овощами сочный

Секрет приготовления сочного минтая с овощами

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Существует множество блюд, каждое из которых можно готовить, и не раз. Эта рыба достойна всяческих похвал. Но в таком исполнении, которое предлагаю сегодня я, минтай прозвучит особенно ярко. Причем речь не столько о вкусе. Есть в нашем случае небольшой секрет приготовления.
Хотя и о вкусе следует отдельно сказать. Ведь он неподражаем, минтай с овощами на пару! Сдобренный специями и оливковым маслицем, съедается моментально. Порция при этом невелика, но состояние сытости долго не покинет.

Сразу отмечу, что сложного ничего в рецепте нет. Все предельно ясно, тем более, что вам помогут мои подсказки в пошаговом рецепте приготовления минтая на пару. Да и мультиварочка, верная помощница, сделает практически все за вас. Вам останется заложить продукты и дожидаться заветного сигнала.

Кстати, такое приготовление рыбы порадует не только худеющих и постников. Люди, имеющие проблемы с ЖКТ, люди пожилого возраста тоже постараются внести этот рецептик в свою кулинарную книжку.

И последнее, что я бы отметила. Порция продуктов рассчитана на 1 человека. Посему добавляйте их в соотношении с количеством вкушающих.

Время приготовления: 50-60 минут

Сложность: ниже среднего
 
Ингредиенты:



Приготовление

Начнем с рыбины. У меня была замороженная, я разморозила, но не до конца. Почистила чешую, хоть ее и мало было. Убрала хвост, голову и внутренности. Промыла тушку. Не стала возиться с филе, а нарезала рыбу на небольшие кусочки. Сразу же их и присолила, специями приправила.
куски рыбыПока рыба маринуется, давайте приготовим, т.е. намоем и очистим овощи. Кстати, вы можете брать любые – в сочетании с минтаем в таком исполнении любые прозвучат. 
 
Я очистила перчину от семян и плодоножки. Нарезала на соломки.
перец болгарскийКабачок чистить не пришлось, т.к. кожица в нем была нежненькая. Просто нарезала сначала на кружочки, а потом их переполовинила.
кабачокВыложив овощи и рыбу в посудину, я еще раз прошлась специями и окропила эту красоту оливковым маслом.
с масломСобственно, вот и вся подготовка ингредиентов. Она заняла буквально 5-7 минут. Нам остается выложить все это в пароварку или в контейнер мультиварки, как это было в моем случае. А теперь – секретик. Чтобы овощи и рыба приготовились в собственном соку, я выстелила контейнер пергаментом и выложила на него кусочки рыбы и овощей.
в контейнереПолив их маслом, залив воду в чашу мультиварки до нужной отметки, я установила контейнер внутрь и, закрыв крышку, выставила режим «Готовка на пару». Сколько ожидать? У меня ушло всего 40 минут, все было готово. Рыба получилась такая сочная! А овощи – и говорить не приходится! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт