Сердечки из безе - лёгкий и вкусный десерт

Сердечки из безе - лёгкий и вкусный десерт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Безе можно использовать не только как украшение для тортов и других десертов, но и просто кушать с чашечкой чая или кофе. А если сделать его в виде сердечек и добавить краситель, получится вообще отменно. Ведь согласитесь, что если десерт не только вкусный, но и радует глаз, кушать его становится ещё приятнее.

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время выпекания: 20 минут плюс охлаждение

Выход: примерно 2 десятка

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Положите яичные белки в большую миску. Дайте им постоять при комнатной температуре примерно полчаса. Застелите противень пергаментом. 

2. Включите духовку разогреваться до 200 градусов. Добавьте к белкам экстракт ванили и лимонный сок. Взбейте до образования мягких пиков. Постепенно введите в сахар (по 1 столовой ложке за раз), продолжая взбивать до получения жёстких пиков. Добавьте необходимое количество красителя и перемешайте. Переложите массу в кондитерский мешок и с помощью него высадите на противень сердечки.

3. Выпекайте около 20 минут. Затем выключите духовку и оставьте безе там до тех пор, пока духовка полностью не остынет.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-13 23:04:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать