Шоколадный брауни из молодых кабачков

Шоколадный брауни из молодых кабачков

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня готовим популярнейший десерт американской кухни — шоколадный брауни с оригинальной «изюминкой». Кроме основных ингредиентов, которые входят в состав классического шоколадного пирога, мы включим тертые кабачки. Сверху брауни украсим шоколадно-арахисовым кремом. А теперь время готовить и наслаждаться восхитительным шоколадным десертом!

Общее время приготовления: около часа
                            
Кол-во порций: 15                          

Основные ингредиенты:

 
Ингредиенты для шоколадного крема:
  • 100 г темного шоколада или шоколадных криспов
  • 100 г однородной арахисовой пасты


Приготовление:
 
1. В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до получения однородной пышной массы. Добавляйте яйца, по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Вмешайте в смесь йогурт и ваниль. 
 
2. Смешайте муку, какао-порошок, пищевую соду и соль. Постепенно добавьте смесь сухих ингредиентов в приготовленную жидкую смесь (шаг 1). Добавьте тертый кабачок. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
 
3. Полученное тесто вылейте на смазанный маслом противень размером 30x20см. Выпекайте брауни в духовке при 180 градусах в течение 35-40 минут или до тех пор, пока зубочистка, вставленная в середину пирога, не выйдет чистой.
 
4. Для украшения торта сверху сделайте шоколадный крем: в небольшой кастрюле на медленном огне соедините шоколад и арахисовую пасту. Готовьте, постоянно помешивая ингредиенты, до однородной консистенции. 
 
5. Равномерно распределите шоколадный крем (шаг 4) по теплому готовому шоколадному брауни (шаг 3). Охладите десерт. Нарежьте на кусочки. Наслаждайтесь!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калории – 307
  • Жиров – 17 г
  • Углеводов – 37 г
  • Белков – 5 г
  • Холестерина - 52 мг
  • Натрия - 283 мг

 
Фото: Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-09-29 23:28:48
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать