Сырники с вишневым вареньем

Сырники с вишневым вареньем

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырники – это достаточно популярное блюдо в русской и украинской кухне. В составе сырников большую часть составляет творог, а вот сыра там нет. Просто в древние времена и сыр, и творог считались одним и тем же продуктом. Название творог пришло в русский язык намного позже, а сырники так и остались сырниками.

Творог насыщает организм кальцием, что играет немаловажную роль для подрастающего поколения. Ведь кальций влияет на формирование зубов, рост волос и на костную систему в целом.
 
Сырники – это самое любимое блюдо моей дочери. Поэтому я их довольно часто готовлю. Но кушать одинаковые сырники каждое утро — надоедно. Особенно для тех, кто к ним относится с прохладцей.
 
Обычные сырники можно разнообразить различными добавками. Сегодня я готовила немного необычные сырники с вишневым вареньем, которое я добавляла непосредственно в тесто. Весь процесс я сфотографировала и сейчас покажу и расскажу, как приготовить точно такие же сырнички, как у меня.
 
Сложность приготовления: простая
 
Время приготовления: 30-45 минут
 
Ингредиенты:


Ход приготовления:

Берем 200 г обезжиренного творога. Кладем его в глубокую чашку.

Теперь берем куриное яйцо. Хорошо его моем и разбиваем в творог.

Кладем одну столовую ложку сахара.

Все хорошо перемешиваем.
 
Теперь нам понадобится вишневое варенье. Обычно вишневое варенье по консистенции не густое и даже жидковатое. Берем из вишневого варенья сироп и добавляем в творог.

Все очень хорошо перемешиваем. Теперь нам необходимо добавить немного муки, так как после варенья масса получается жидковатой.

Снова все перемешиваем.
 
Формируем из получившегося теста сырнички.
 
Смазываем сковороду подсолнечным маслом. Выкладываем на сковороду сырники.

Обжариваем сначала с одной стороны. Затем аккуратно переворачиваем лопаточкой и обжариваем с другой.
 
Выкладываем сырники на тарелочки. Можно сверху дополнительно полить их вареньем.
 
Приятного аппетита и отличного настроения, дорогие читатели Алимеро!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-08-23 19:26:16
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать