Сладкие мини-пиццы с фруктами к чаю

Сладкие мини-пиццы с фруктами к чаю

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Нежная мини-пицца со сливочным кремом и фруктами — то, что нужно к семейному чаепитию. Поскольку сейчас зима, в качестве начинки можно использовать сезонные кладези витаминов: киви, бананы, яблоки, любые цитрусовые, размороженные ягоды. Такой десерт очень интересно готовить вместе с детьми: взрослые могут испечь основу, а дети — намазать её кремом и украсить яркими фруктами или ягодами.  
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Общее время приготовления: 1,5 часа (включая время на охлаждение)
 
Выход: 6-8 штук
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. В большой миске тщательно взбейте масло, сахар, апельсиновую цедру и экстракт ванили. Добавьте яйца и взбейте до воздушной консистенции. Затем введите молоко.

2. В средней миске соедините муку, разрыхлитель и соль. Введите эту смесь в смесь из 1 пункта, перемешайте до тестообразной массы. Получившееся тесто заверните в пищевую пленку, расплющьте руками в кругообразную форму и поставьте либо в холодильник на 1 час, либо в морозилку на 20 минут.

3. Раскатайте охлажденное тесто в большой прямоугольник. Вырежьте из него несколько кругов диаметром около 10 см. 

4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите круги теста на выстланные пергаментной бумагой противни на некотором расстоянии друг от друга. Выпекайте 8-10 минут, затем дайте полностью остыть.

5. Чтобы сделать начинку, взбейте электромиксером зефирный крем и сливочный сыр до воздушной консистенции. Намажьте эту смесь на полностью остывшие пиццы. Сверху выложите нарезанные ягоды и фрукты на ваш вкус.  Также поверх сливочной смеси можно намазать пиццу вареньем или джемом. 

Источник: foodnetwork.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-21 18:28:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать