сливочный сыр в салате

Сливочный сыр вместо майонеза? Вам понравится!

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Удивите своих домашних и гостей, подав им оригинальнейший салатик – пусть угадают, чем вы его заправили! Ни за что не угадают! А ведь вы, как и я, рискнете и заправите салат сливочным сыром.

А что, просто в роли намазки на булку он скучноват. Я и решила продолжить эксперимент, начатый не так давно, когда я включила сливочный сыр в состав пропитки для тилапии. Рыба получилась просто бесподобная.

Итак, на этот раз я пропитала этой мягкой сливочной массой вкуснейший салат, заменив майонез. Вкус словами передать невозможно. Давайте готовить!

Время приготовления: 15-20 минут (если яйца готовы)

Сложность: средняя
 
Для салата:


 
Для пропитки:


 
Приготовление

У меня всегда есть в холодильнике отварные яйца, поэтому мне оставалось только убрать скорлупу и нашинковать кубиком яйцо.
яйцоДалее нам предстоит жарка лука и грибов. Чтобы не терять времени, я сначала поставила сковородку с маслом на плиту и нашинковала соломкой шампиньоны.
шампиньоныЗатем очистила луковку маленькую и нарезала тонко. У меня уже сковорода прогрелась, и масло шкворчало. Поэтому я сначала лук сюда отправила.
лукА потом добавила и соломку шампиньонов. Жарим-тушим под крышкой, подсолив и поперчив. Надо сказать, что я грибы не жарю долго. Минут 5-7, и они готовы. Ведь шампиньоны вообще можно есть сырыми.
жарим и тушим лук и грибыКуриное филе можно брать необязательно в копченом виде. Просто копченость придает салатику пикантности. Филе можно нарезать в любом формате или просто разобрать на кусочки, как это сделала я.
мясо копченой курицыПоложив баночку со сливочным сыром в горячую воду, я таким образом размягчала его. А параллельно настрогала огурец свежий.
огурец свежийНашинковала зелень.
зеленьВсе, можно начинать собирать салатик. Сделать это можно по-разному. Например, все собрать и залить размягченным сыром сливочным. А можно и так, как это сделала я. Слоями и посыпала кунжутом сверху. Нет разницы, что и за чем будет тут следовать. Главное – не забывать каждый слой сдабривать мягким сливочным сыром, набирая его в шприц в горячем виде и быстро размазывая лопаточкой. Я теперь буду некоторые слоеные салаты заправлять так. А еще… Но это уже другой рецепт, которым я обязательно поделюсь! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
ИОльга ИОльга Ответить
2018-09-12 08:39:04
ИОльга ИОльга
Здравствуйте! Спасибо большое за рецепты, они замечательны тем, что оригинальны, тем, что Ваши собственные!
Только одна просьба: пожалуйста, сфотографируйте баночку от сливочного сыра, чтобы было понятно, что искать в магазине. Спасибо!
lora bessolitsina Ответить
2018-08-07 06:45:30
lora bessolitsina
А вам спасибо за хорошее настроение)
Гость Ответить
2018-08-05 11:55:55
Гость
Спасибо за идею!

Комментировать