Сочное овощное рагу по французскому рецепту

Сочное овощное рагу по французскому рецепту

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами рататуй — вкуснейшее французское овощное рагу, состоящее из баклажанов, кабачков, сладкого перца, помидоров, лука и чеснока. Это идеальный вариант для тех, кто любит питаться вкусно и полезно. Кроме того, рататуй — прекрасная возможность интересно использовать сезонные овощи.

Порций: 8

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время приготовления: 65-135 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте 2 ст. л. масла в большой кастрюле на среднем или сильном огне. Добавьте баклажаны, обильно посолите и поперчите их, а затем жарьте, периодически помешивая, примерно 2 минуты, пока не подрумянятся. Переложите баклажаны в большую миску.

2. Налейте в кастрюлю ещё 2 ст. л. масла. Добавьте кабачки, щедро приправив и поперчив. Тоже обжарьте их примерно 2 минуты и положиете в миску к баклажанам.

3. Уменьшите огонь до среднего. Добавьте ещё 1 ст. л. масла в кастрюлю и обжарьте лук 6-8 минут, периодически помешивая. Не забудьте добавить к луку соль и перец. Положите к луку чеснок, тимьян, лавровый лист и готовьте до появления аромата — около 30 секунд. Добавьте помидоры и болгарский перец. Также верните в кастрюлю баклажаны и кабачки, аккуратно перемешайте.

4. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до низкого. Тушите рагу на медленном огне, периодически помешивая, от 20 минут до 1,5 часов. Время приготовления зависит от того, какой консистенции рагу вы хотите получить. Более длительное время тушения превратит овощи практически в однородную массу.

5. Удалите лавровый лист и веточки тимьяна. Непосредственно перед подачей добавьте базилик. Попробуйте рагу и приправьте солью с перцем по мере необходимости. Подавайте рагу, посыпав каждую порцию большим количеством базилика и сбрызнув оливковым маслом.
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-09-04 15:12:27
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать