Солянка с сосисками на сковороде - готовим просто, вкусно и очень аппетитно

Солянка с сосисками на сковороде - готовим просто, вкусно и очень аппетитно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как приготовить вкусную и ароматную тушеную капусту с сосисками на сковороде? Всё просто, но у меня есть несколько секретиков. Чтобы капуста получилась сочной, нежной и аппетитной возьмите несколько ароматных ингредиентов и обязательно добавьте воды. И обыкновенное второе блюдо преобразится в несколько раз!

Общее время приготовления: около часа

Кол-во порций: 6-8

Ингредиенты:
  • 4 сосиски
  • 500 г белокочанной капусты
  • 1 средний репчатый лук
  • 1 средняя морковь
  • 1 ст. л. кетчупа или томатной пасты
  • 3 ст. л. сметаны
  • 1-2 ч. л. растительного масла
  • 1-2 ч. л. овощной приправы
  • 250 мл воды


Ход приготовления:
 
1. Подготовим все ингредиенты. И как обычно, рассмотрим их. Состав предельно прост и понятен — любимая белокочанная капуста, сосисочки, для большего аромата и нежности готового блюда — морковка, репчатый лук, сметана, кетчуп и специи. Пора начинать!

2. На разделочной доске острым ножом нарезаем любимые сосиски как душе угодно, я настрогала кружочками. Поставим сковородку на плиту на средний огонь.

3. Затем поработаем с овощами для зажарки: морковку натрем на крупной терке, репчатый лук — нарежем мелким кубиком.

4. На разогретую сковороду вливаем чуток масла и добавляем нарезанные сосиски. Обжариваем их с обеих сторон до румяности, по 2-3 минуты на сторону.

5. К румяным сосискам отправляем ранее измельченные овощи — свежую морковь и репчатый лук. Перемешаем все ингредиенты и протушим в течение 5 минут под закрытой крышкой.

6. Тем временем нашинкуем белокочанную капусту. Некрупным ломтиком.

7. Незамедлительно отправляем измельченную капусту на сковороду, снова закрываем крышку и томим овощи с сосисками порядка 10 минут.

8. Через 10 минут добавим в общий состав секретные ингредиенты, которые и сделают наше готовое блюдо нежным и очень ароматным — сметану, кетчуп и приправы. Добавим воду.

9. Перемешиваем все ингредиенты до однородности и тушим под закрытой крышкой до полной готовности ещё порядка 25-30 минут.

10. Распределяем сочную и ароматную солянку с сосисками по порционным тарелкам и подаем на стол. Приятного аппетита, друзья!

Фото: Roman Ish
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-02-27 17:43:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать