Стир-фрай с курицей и брокколи в соевом соусе

Стир-фрай с курицей и брокколи в соевом соусе

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы предлагаем приготовить очень вкусное блюдо с курицей и брокколи в технике стир-фрай. Такая техника предполагает обжаривание ингредиентов в горячем масле. Для дополнительного вкуса мы добавим в блюдо смесь из соевого соуса и пряностей, в котором ингредиенты немного карамелизуются.   
 
Время приготовления: 35 минут
 
Выход: 3 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:
 
1. Смешайте в миске соевый соус, сахар, имбирь и красный перец в хлопьях до полного растворения сахара. В отдельной миске растворите кукурузный крахмал в воде.

2. Нагрейте масло в большой сковороде на высоком огне. Прожарьте курицу и лук в горячем масле 5-7 минут. Туда же введите брокколи и потушите всё около 5 минут, пока брокколи не прогреется. Затем лопаткой отодвиньте все эти ингредиенты на одну половину сковороды.

3. В свободную половину сковороды налейте смесь с соевым соусом, туда же влейте смесь с кукурузным крахмалом и перемешайте обе смеси до одного цвета. Затем верните лопаткой остальные ингредиенты на вторую половину сковороды и потушите всё около 5 минут, пока соус не загустеет и ингредиенты в нем не обваляются.

Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-04 15:31:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать